MST
Lista de RFQCarrito
VCMA-0630-R68-M-1A

Inductor de potencia blindado MAZO 0.68 µH, Idc típ. 16 A – Alternativa a Vishay IHLP2525CZERR68M5A

Inductancia
0.68 µH
Isat
18 A
Idc
16 A
DCR máx.
5.3 mΩ
Marca
MAZO
Serie
VCMA-0630
Tamaño
7.3 × 6.8 × 3 mm
Aplicaciones relacionadas
Automoción / OBC
Características
AEC-Q200RoHS
Stock
Stock de fábrica

Applications and industries

Industries: Automotive · AEC-Q200 qualified

Manufacturer-listed applications: Automotive applications (datasheet); ADAS, cockpit, powertrain, body and central domain controllers (MAZO application areas)

MST engineering note — typical circuits: 12 V battery buck to 5 V / 3.3 V / core rails, SoC and ADAS processor point-of-load, LED driver and SEPIC / buck-boost stages. Mid-current rails.

Sources: VCMA-0630 datasheet · MAZO application areas

Selection tips

Selection tips

  • Keep the peak current (DC load plus half the ripple) below Isat 18 A; Isat is 1.1× the 16 A heating-current rating.
  • Copper loss at 16 A with DCR max 5.3 mΩ is about 1.36 W (I² × DCR); size copper and airflow for it.
  • Use on rails at or below the 75 V rated voltage.
  • Operating temperature -55 °C to +125 °C includes self-heating, so ambient plus temperature rise must stay inside it.
  • AEC-Q200 is stated on the datasheet, so the part can enter an automotive qualification plan.
MST engineering note, computed from the published specifications above. Request a quote.

Especificaciones

MarcaMAZO / Mazotech
SerieVCMA-0630
Inductancia L00.68 µH ±20% (1 MHz, 1.0 V)
RDC típ.4.8 mΩ
RDC máx.5.3 mΩ
Corriente de calentamiento Idc típ.16 A
Corriente de calentamiento Idc máx.15.5 A
Corriente de saturación Isat típ.18 A
Corriente de saturación Isat máx.17 A
Tensión nominal máx.75 V
Dimensiones del encapsulado7.3 × 6.8 × 3.0 mm máx
Temperatura de operación-55 °C a +125 °C (ambiente más auto-calentamiento)
Construcción magnéticaMagnéticamente blindado, baja EMI
CalificaciónCalificado AEC-Q200; conforme a RoHS; libre de halógenos
AplicacionesAplicaciones automotrices

Datos de la hoja técnica

3.73.52.358.4
Patrón de pads recomendado (mm)
Patrón de pads recomendado
Dos pads de 3.5 × 2.35 mm, separados 3.7 mm, 8.4 mm en total
Condición de medida de la inductancia
1 MHz, 1.0 V, 25 °C
Definición de las corrientes
Isat: la inductancia cae un 30% aprox.; Idc: aumento de temperatura de 40 °C aprox.
Soldadura
Reflujo según J-STD-020
Temperatura de operación (ambiente + autocalentamiento)
-55 ~ +125 °C
Temperatura de almacenamiento
-55 ~ +125 °C
Embalaje
1500 piezas por bobina; cavidad de la cinta 7.2±0.10 × 7.5±0.10 × 3.6±0.15 mm

Hoja de datos VCMA-0630-XXX-M-1A, revisión A2, 2025-11-26, página 4

Curvas características

Inductancia frente a polarización CCCSV
00.20.40.60.8010203040Isat 18 ACorriente CC (A)Inductancia (µH)
Aumento de temperatura frente a corrienteCSV
02550751001250102030Idc 16 ACorriente CC (A)Aumento de temperatura (°C)

Curvas típicas de la hoja de datos de MAZO, solo como referencia.

Soldadura y embalaje

Alternativa a estas piezas

VCMA-0630-R68-M-1A coincide con las piezas siguientes en clase de huella y valor nominal. Solicite una cotización.

MarcaReferenciaLIsatIrmsDCR máx.TamañoHuellaPads recomendadosVCMA-0630-R68-M-1A frente a esta pieza
VishayIHLP2525CZERR68M5AIHLP-2525CZ-5A0.68 µH17 A · 20%16.5 A · 40 °C5.76 mΩ6.86 × 6.47 × 3 mmCompatible en pads3.429 × 2.413 mm, separación 3.429 mmCercano a MAZO (difiere 0.271 mm)Candidato directo
VishayIHLP2525CZERR68M01IHLP-2525CZ-010.68 µH25 A · 20%15.5 A · 40 °C5.5 mΩ6.86 × 6.47 × 3 mmCompatible en pads3.429 × 2.413 mm, separación 3.429 mmCercano a MAZO (difiere 0.271 mm)Cifras inferiores
TDKSPM6530T-R68M-HZSPM6530T-HZ0.68 µH16.6 A · 20%16 A · 40 °C5.39 mΩ7.1 × 6.5 × 3 mmMisma clase de huella3.4 × 1.85 mm, separación 3.7 mmDistinto de MAZO (difiere 1 mm)Cifras válidas; revise los pads
TDKSPM6530T-R68M140SPM6530T0.68 µH16.6 A · 20%16 A · 40 °C5.39 mΩ7.1 × 6.5 × 3 mmMisma clase de huella3.4 × 1.85 mm, separación 3.7 mmDistinto de MAZO (difiere 1 mm)Cifras válidas; revise los pads
CyntecVCMV063T-R68MN2TVCMV063T MN2TM / MN2T0.68 µH22 A · 20%20.4 A · 40 °C5.4 mΩ6.95 × 6.6 × 2.8 mmMisma clase de huella3.5 × 3.3 mm, separación 1.8 mmDistinto de MAZO (difiere 1.9 mm)Con margen; revise los pads
Würth Elektronik744383770068WE-MAPI 60300.68 µH23.5 A · 30%18.5 A · 40 °C4.3 mΩ6.6 × 6.6 × 3.1 mmMisma clase de huella6.9 × 2.15 mm, separación 2.6 mmDistinto de MAZO (difiere 3.4 mm)Con margen; revise los pads
BournsSRP6530A-R68MSRP6530A0.68 µH28 A · 30%17.5 A · 40 °C5.5 mΩ7.1 × 6.6 × 3 mmMisma clase de huella3.4 × 1.85 mm, separación 3.7 mmDistinto de MAZO (difiere 1 mm)Cifras inferiores
CoilcraftXGL6030-681MECXGL60300.68 µH22 A · 30%22.5 A · 40 °C3.5 mΩ6.51 × 6.71 × 3.1 mmMisma clase de huella5.5 × 1.43 mm, separación 2.61 mmDistinto de MAZO (difiere 2.93 mm)Cifras inferiores
Würth Elektronik744373460068WE-LHMI 70300.68 µH31.6 A · 30%15.1 A · 40 °C5.5 mΩ7.3 × 6.6 × 2.8 mmMisma clase de huella3.5 × 2.95 mm, separación 2.5 mmDistinto de MAZO (difiere 1.2 mm)Cifras inferiores
Würth Elektronik744393440068WE-XHMI 60300.68 µH27.7 A · 30%21.7 A · 40 °C4.4 mΩ6.65 × 6.45 × 3 mmMisma clase de huella5.5 × 1.45 mm, separación 2.55 mmDistinto de MAZO (difiere 2.95 mm)Cifras inferiores
Qué significa cada comparación (10)
  1. Vishay IHLP2525CZERR68M5A (IHLP-2525CZ-5A): Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 17 A (caída del 20%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%), bases distintas, no directamente comparables; corriente térmica 16.5 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 5.76 mΩ (máx.) frente a 5.3 mΩ (máx.) de MAZO. Cuerpo 6.86 × 6.47 × 3 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO. Patrón de pads cercano al de MAZO: dos pads de 3.429 × 2.413 mm separados 3.429 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (la separación difiere en 0.271 mm). Veredicto: candidato directo (corriente térmica unos 3% menor, RDC menor, menos pérdidas). Solicite una cotización. Ambas piezas son AEC-Q200.
  2. Vishay IHLP2525CZERR68M01 (IHLP-2525CZ-01): Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 25 A (caída del 20%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%), bases distintas, no directamente comparables; corriente térmica 15.5 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 5.5 mΩ (máx.) frente a 5.3 mΩ (máx.) de MAZO. Cuerpo 6.86 × 6.47 × 3 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO. Patrón de pads cercano al de MAZO: dos pads de 3.429 × 2.413 mm separados 3.429 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (la separación difiere en 0.271 mm). Veredicto: cifras de MAZO inferiores, solo con margen suficiente (corriente térmica no inferior, RDC menor, menos pérdidas). Solicite una cotización.
  3. TDK SPM6530T-R68M-HZ (SPM6530T-HZ): Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 16.6 A (caída del 20%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%), bases distintas, no directamente comparables; corriente térmica 16 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 5.39 mΩ (máx.) frente a 5.3 mΩ (máx.) de MAZO. Cuerpo 7.1 × 6.5 × 3 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO. Patrón de pads distinto del de MAZO: dos pads de 3.4 × 1.85 mm separados 3.7 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (la longitud total difiere en 1 mm). Veredicto: las cifras permiten sustituir, pero hay que revisar los pads (corriente térmica no inferior, RDC menor, menos pérdidas). Solicite una cotización. Ambas piezas son AEC-Q200.
  4. TDK SPM6530T-R68M140: Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 16.6 A (caída del 20%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%), bases distintas, no directamente comparables; corriente térmica 16 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 5.39 mΩ (máx.) frente a 5.3 mΩ (máx.) de MAZO. Cuerpo 7.1 × 6.5 × 3 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO. Patrón de pads distinto del de MAZO: dos pads de 3.4 × 1.85 mm separados 3.7 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (la longitud total difiere en 1 mm). Veredicto: las cifras permiten sustituir, pero hay que revisar los pads (corriente térmica no inferior, RDC menor, menos pérdidas). Solicite una cotización.
  5. Cyntec VCMV063T-R68MN2T (VCMV063T MN2TM / MN2T): Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 22 A (caída del 20%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%), bases distintas, no directamente comparables; corriente térmica 20.4 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 5.4 mΩ (máx.) frente a 5.3 mΩ (máx.) de MAZO. Cuerpo 6.95 × 6.6 × 2.8 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO, MAZO más alto en 0.2 mm. Patrón de pads distinto del de MAZO: dos pads de 3.5 × 3.3 mm separados 1.8 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (la separación difiere en 1.9 mm). Veredicto: sustituible con margen, revisando los pads (corriente térmica unos 22% menor, RDC menor, menos pérdidas). Solicite una cotización. Ambas piezas son AEC-Q200.
  6. Würth Elektronik 744383770068 (WE-MAPI 6030): Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 23.5 A (caída del 30%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%); corriente térmica 18.5 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 4.3 mΩ (máx.) frente a 5.3 mΩ (máx.) de MAZO. Cuerpo 6.6 × 6.6 × 3.1 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO, MAZO más bajo en 0.1 mm. Patrón de pads distinto del de MAZO: dos pads de 6.9 × 2.15 mm separados 2.6 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (el ancho del pad difiere en 3.4 mm). Veredicto: sustituible con margen, revisando los pads (Isat de MAZO unos 23% menor, corriente térmica unos 14% menor, RDC algo mayor). Solicite una cotización. Ambas piezas son AEC-Q200.
  7. Bourns SRP6530A-R68M: Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 28 A (caída del 30%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%); corriente térmica 17.5 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 5.5 mΩ (máx.) frente a 5.3 mΩ (máx.) de MAZO. Cuerpo 7.1 × 6.6 × 3 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO. Patrón de pads distinto del de MAZO: dos pads de 3.4 × 1.85 mm separados 3.7 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (la longitud total difiere en 1 mm). Veredicto: cifras de MAZO inferiores, solo con margen suficiente (Isat de MAZO unos 36% menor, corriente térmica unos 9% menor, RDC menor, menos pérdidas). Solicite una cotización. Ambas piezas son AEC-Q200.
  8. Coilcraft XGL6030-681MEC: Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 22 A (caída del 30%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%); corriente térmica 22.5 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 3.5 mΩ (máx.) frente a 5.3 mΩ (máx.) de MAZO. Cuerpo 6.51 × 6.71 × 3.1 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO, MAZO más bajo en 0.1 mm. Patrón de pads distinto del de MAZO: dos pads de 5.5 × 1.43 mm separados 2.61 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (la longitud total difiere en 2.93 mm). Veredicto: cifras de MAZO inferiores, solo con margen suficiente (Isat de MAZO unos 18% menor, corriente térmica unos 29% menor, RDC algo mayor). Solicite una cotización. Ambas piezas son AEC-Q200.
  9. Würth Elektronik 744373460068 (WE-LHMI 7030): Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 31.6 A (caída del 30%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%); corriente térmica 15.1 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 5.5 mΩ (típ.) frente a 4.8 mΩ (típ.) de MAZO. Cuerpo 7.3 × 6.6 × 2.8 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO, MAZO más alto en 0.2 mm. Patrón de pads distinto del de MAZO: dos pads de 3.5 × 2.95 mm separados 2.5 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (la separación difiere en 1.2 mm). Veredicto: cifras de MAZO inferiores, solo con margen suficiente (Isat de MAZO unos 43% menor, corriente térmica no inferior, RDC menor, menos pérdidas). Solicite una cotización.
  10. Würth Elektronik 744393440068 (WE-XHMI 6030): Inductancia igual, 0.68 µH frente a 0.68 µH de MAZO. Corriente de saturación 27.7 A (caída del 30%) frente a 18 A típ. de MAZO (caída del 30%); corriente térmica 21.7 A (aumento de 40 °C) frente a 16 A típ. de MAZO (aumento de 40 °C). RDC 4.4 mΩ (máx.) frente a 5.3 mΩ (máx.) de MAZO. Cuerpo 6.65 × 6.45 × 3 mm frente a 7.3 × 6.8 × 3 mm de MAZO. Patrón de pads distinto del de MAZO: dos pads de 5.5 × 1.45 mm separados 2.55 mm frente a dos pads de 3.5 × 2.35 mm separados 3.7 mm de MAZO (la longitud total difiere en 2.95 mm). Veredicto: cifras de MAZO inferiores, solo con margen suficiente (Isat de MAZO unos 35% menor, corriente térmica unos 26% menor, RDC algo mayor). Solicite una cotización. Ambas piezas son AEC-Q200.
Cómo se comparan las cifras

Isat e Irms siguen la definición de cada hoja de datos, indicada tras la cifra. Las cifras de MAZO son valores típicos de su tabla.

Pads recomendados: ancho × largo del pad y separación entre los dos pads, según cada hoja de datos, comparados con los de MAZO.

Guías técnicas de esta pieza

More parts in this category

Misma huella, otros valores

Mismo cuerpo de 7.3 × 6.8 mm, por inductancia.

ReferenciaLIsatIdcDCR máx.AlturaPrecio unitario
VCMA-0630-R22-M-1A0.22 µH40 A24.5 A3 mΩ3 mm$0.30
VCMA-0630-R24-M-1A0.24 µH32 A23.5 A3.1 mΩ3 mm$0.30
VCMA-0630-R33-M-1A0.33 µH27 A21.5 A3.5 mΩ3 mm$0.30
VCMA-0630-R36-M-1A0.36 µH26 A20 A3.7 mΩ3 mm$0.30
VCMA-0630-R47-M-1A0.47 µH22 A19 A4.1 mΩ3 mm$0.30
VCMA-0630-R56-M-1A0.56 µH19 A18 A4.5 mΩ3 mm$0.30
VCMA-0630-R82-M-1A0.82 µH17 A14.5 A6 mΩ3 mm$0.23
VCMA-0630-1R0-M-1A1 µH15.5 A13.5 A7.4 mΩ3 mm$0.24
VCMA-0630-1R5-M-1A1.5 µH14.5 A12 A11 mΩ3 mm$0.23
VCMA-0630-2R2-M-1A2.2 µH12.5 A9.5 A15 mΩ3 mm$0.23
VCMA-0630-5R6-M-1A5.6 µH6.5 A5.5 A42 mΩ3 mm$0.33
VCMA-0630-6R8-M-1A6.8 µH6 A5 A48 mΩ3 mm$0.30

Mismo valor, otros tamaños

Del más pequeño al mayor. Un cuerpo mayor suele admitir más corriente; la huella cambia.

ReferenciaLIsatIdcDCR máx.CuerpoPrecio unitario
VCMA-0420-R68-M-1A0.68 µH9 A7.5 A14 mΩ4.75 × 4.45 × 2 mm$0.28
VCMA-0530-R68-M-1A0.68 µH15 A9 A9.8 mΩ5.7 × 5.4 × 3 mm$0.30
VCMA-1040-R68-M-1A0.68 µH32 A23 A2.4 mΩ11.5 × 10.3 × 4 mm$0.52
VCMA-1350-R68-M-1A0.68 µH60 A35 A1.35 mΩ13.8 × 12.9 × 5 mm$0.75

Comprar

Precio unitario · USD / pieza$0.30Para 5 piezas
Precios por cantidadSeleccione una escala para fijar la cantidad.
CantidadPrecio unitarioImporte
5–49$0.3$1.50
50–149$0.22$11.00
150–499$0.191$28.65
500–2999$0.142$71.00
Subtotal de productos$1.50Solo el importe de los productos; no incluye embalaje, gestión, transporte, aranceles ni impuestos. Los cargos de embalaje y gestión se muestran en el carrito. El transporte, los aranceles y los impuestos se confirman por separado.
Pedido mínimo
5 piezas
Múltiplo de pedido
1 pieza
Disponibilidad
Stock de fábrica
Preparación del envío
2 días
Envío desde ChinaTransporte: DHL ExpressElige el país de entrega para ver el tránsito estimado.

La preparación y el transporte se calculan por separado. La llegada es estimada y depende de la ruta confirmada y el seguimiento del envío.

Mínimo de 5 piezas; pida en múltiplos de 1.
EmbalajeSegún la cantidad seleccionada
Cantidad por carrete completo
1500 piezas
Se envía como
Cinta cortada · 5 piezas
Tarifa de cinta cortada
Ninguna
Límite de pedido en línea
2999 piezas

Los cargos de embalaje y gestión se muestran en el carrito. El transporte, los aranceles y los impuestos se confirman por separado.

Añada esta cantidad al carrito para revisar los cargos y los pasos de pago disponibles. Inicie sesión si se solicita.

¿No lo encuentra? Lo buscamos y comprobamos que sirve.

¿No sabe si es compatible con su equipo o proceso? Pida a un ingeniero que lo compruebe

Un ingeniero de MST revisará su solicitud y le responderá para ayudarle con el suministro y la compatibilidad.

Solicitar búsqueda y verificación de compatibilidad

Selección y uso

Cómo seleccionar

Elegir la inductancia

L ≈ (Vin − Vout) × Vout ÷ (Vin × fsw × ΔI), con ΔI del 20–40% de la corriente de salida. La serie cubre 0,22–22 µH en un mismo cuerpo: cambiar de valor no exige rediseñar la placa.

Corriente de saturación Isat

corriente con la que la inductancia cae un 30% aprox.; la corriente de pico debe quedar por debajo.

Corriente térmica Idc

corriente que eleva la pieza unos 40 °C sobre 25 °C de ambiente; ambiente más aumento no supera 125 °C.

Resistencia CC

fija las pérdidas de conducción. Típica 2,5–175 mΩ en la serie; use el máximo para el presupuesto de pérdidas.

Tensión nominal

75 V máx.; compárela con la tensión de entrada.

Altura

Máx. 3,0 mm. Más corriente: VCMA-1040; más baja: VCMA-0420.

Sectores y aplicaciones en productos

VCMA-0630-R68-M-1A pertenece a la serie VCMA-0630 y puede evaluarse para electrónica de automoción.

Aplicaciones de la serie indicadas por el fabricante

Aplicaciones de automoción.

Ficha MAZO: VCMA-0630-XXX-M-1A, revisión A2, 2025-11-26 — aplicaciones en la página 1

Circuitos que requieren evaluación

  • Controladores de dominio
  • Unidades de cómputo ADAS
  • Reductores de 12 V a 5 V / 3,3 V
  • Controladores LED y retroiluminación
  • Etapas SEPIC / reductor-elevador
  • BMS y fuentes auxiliares del cargador embarcado

Son aplicaciones de la serie y ejemplos para evaluación técnica. Seleccione VCMA-0630-R68-M-1A según la inductancia, las corrientes de pico y eficaz, la frecuencia de conmutación, el aumento de temperatura y la huella de PCB. Esta lista no confirma la idoneidad para un diseño específico ni la calificación del producto final.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son las especificaciones clave de VCMA-0630-R68-M-1A?

VCMA-0630-R68-M-1A: Marca: MAZO / Mazotech; Serie: VCMA-0630; Inductancia L0: 0.68 µH ±20% (1 MHz, 1.0 V); RDC típ.: 4.8 mΩ; RDC máx.: 5.3 mΩ; Corriente de calentamiento Idc típ.: 16 A. Los valores completos están en la tabla de especificaciones.

¿De qué piezas puede evaluarse VCMA-0630-R68-M-1A como alternativa?

VCMA-0630-R68-M-1A figura como alternativa a Vishay IHLP2525CZERR68M5A, Vishay IHLP2525CZERR68M01, TDK SPM6530T-R68M-HZ, TDK SPM6530T-R68M140, Cyntec VCMV063T-R68MN2T, Würth Elektronik 744383770068 (misma clase de huella y valor nominal). Solicite una cotización con el formulario RFQ de esta página.

¿Cuánto cuesta VCMA-0630-R68-M-1A?

VCMA-0630-R68-M-1A cuesta US$0.30 por pieza, pedido mínimo 5 piezas; el envío DHL se cotiza según el destino.

¿Puede MST conseguir un número de pieza que no está en el catálogo?

Sí. Envíe el número de pieza exacto y la cantidad con el formulario RFQ y MST lo busca y responde con una cotización.